1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Учащиеся Северной основной школы познакомились с творчеством Маргариты Соколовой и Сергея Потехина

В Северной основной школе в рамках проекта «БиблиоШкола» для обучающихся прошел литературный час «Поэты родного края». В этот день ребята совершили путешествие в прекрасный мир поэзии.

Школьный библиотекарь С.Ю. Аккуратова познакомила детей с биографией и творчеством сусанинской поэтессы М.Г. Соколовой. Ее лирические и патриотические, красивые и душевные стихи заставляют радоваться и грустить. Учащиеся с вдохновением прочитали стихи автора из сборника «Звезда пилигрима». Сельский библиотекарь Г.В. Сазонова познакомила ребят с творчеством самобытного галичского поэта С.А. Потехина, рассказала о его непростой и необычной жизни. Все с удовольствием посмотрели фильм о человеке, поэте и художнике Сергее Потехине, где прозвучало много искренних и пронзительных стихов автора.

Читая произведения Маргариты Соколовой и Сергея Потехина, понимаешь, что этих двух талантливых людей объединяет большая любовь к родному краю, к своей малой родине. Творчество поэтов-земляков нашло отклик в сердцах у всех присутствующих на мероприятии.

Литературный час сопровождался показом презентации. В классе была подготовлена иллюстрированная книжная выставка «Поэты родного края».

 

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 89 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте