1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Реальная помощь родителям

В рамках проекта «Хочу домой» Благотворительным фондом «Будущее сейчас» реализуется программа единовременных выплат замещающим семьям, принявшим на воспитание детей из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Костромской области и детей, прибывших из Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Херсонской, Запорожской областей, с территории Украины.

БФ «Будущее сейчас» осуществляет прием документов на рас-смотрение согласно положениям о порядке выплат единовременного пособия замещающим семьям, принявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Объем материальной помощи определяется в зависимости от вида семейного устройства:

- при усыновлении детей-сирот и детей, оставшихся без попече-ния родителей, старше трех лет, либо детей с ограниченными возможностями здоровья, без ограничений по возрасту, материальная помощь оказывается в размере 300 тыс. рублей;

- при приеме на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемную семью, размер оказываемой помощи составляет от 150 до 200 тыс. рублей;

- при оформлении опеки над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, предусмотрена материальная помощь в размере 150 тыс. рублей.

Единовременная выплата производится независимо от иной государственной поддержки, оказываемой гражданам РФ. Носит исключительно целевой характер и должна быть израсходована на содержание и нужды ребенка.

Право на единовременную выплату имеет один из родителей и сохраняется оно в течение трех лет с момента принятия ребенка в семью.

Любую дополнительную информацию можно получить у специалистов отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ОГБУ «Сусанинский КЦСОН» по адресу: Костромская обл., п. Сусанино, ул. Ленина, д. 9 (2-ой этаж каб. №4) или по телефону: 8-(49434)-9-07-08.

 

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 92 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте