1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Школьники региона принимают участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству

 
 
Более 4 600 школьников Костромской области уже приняло участие в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
 
Получить ответы на самые важные финансовые вопросы и попробовать себя в роли предпринимателя школьники могут до 31 марта.
 
Мероприятие проводится при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Принять участие в олимпиаде могут ученики образовательных организаций с 1 по 9 класс. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте finance.uchi.ru или войти с логином и паролем от Учи.ру.
 
Онлайн-олимпиада поможет разумно распоряжаться карманными деньгами, планировать покупки и уберечься от мошенников. Впервые в олимпиаду включены задания по страхованию и достижению финансовой цели – накопить деньги на подарок.
Школьникам также предложат попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, закупить для него оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис. По итогам каждого этапа предусмотрена обратная связь – участники смогут понять, какое решение наиболее эффективно.
 
Участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в личных кабинетах.
Интерес к олимпиаде с годами растет. Если в 2021 году в ней участвовали более 800 тыс. школьников, то в 2022 году – уже  более 1,6 млн.
Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте