1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Майские указы Президента по заработной плате в социальной сфере региона выполнены

  По данным директора департамента образования и науки Татьяны Быстряковой, установленные указом Президента показатели зарплаты учителей на 2016 год достигнуты с превышением плана. По предварительным подсчетам, выполнение по размеру средней заработной платы в среднем по области составляет 104,2 %.
  Глава региона поручил департаменту образования и науки обеспечить открытость и прозрачность начислений зарплаты и стимулирующих выплат, чтобы они были понятны для каждого. Для этого будет разработана интегрированная модель начислений. Кроме того, по требованию губернатора Сергея Ситникова в состав советов по назначению стимулирующих выплат будут включены представители профсоюзных организаций и членов трудового коллектива. Это также повысит прозрачность и объективность решений о начислениях.
  Юрий Владимирович Смирнов, учитель физической культуры Сусанинской средней школы: "Считаю, что справедливая зарплата - один из факторов повышения престижности педагогической профессии, возможность привлечь в школу молодёжь. Задача повысить прозрачность и объективность начисления стимулирующих выплат - своевременна и насущна".
   Директор департамента здравоохранения Евгений Нечаев доложил губернатору, что зарплата врачей региона установлена в строгом соответствии с майскими указами и составила в среднем 37 тысяч 854 рубля.
    Глава региона обратил внимание департамента на необходимость продолжить работу по сокращению неэффективных расходов, добиться максимально грамотного использования коечного фонда, продолжить работу по повышению качества работы медицинских кадров и оптимального распределения нагрузки.
  «В целом отмечаю положительную динамику, необходимо продолжить работу в этом направлении. Необходимо неукоснительно исполнять указы Президента, добиваться и повышения зарплаты, и повышения престижности профессии врача и учителя. Это наше будущее, будущее нашей страны», - подчеркнул Сергей Ситников.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 142 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте