1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Приватизировать жильё успеют все!

  В администрации городского поселения рассказали, как проходит приватизация в Сусанине, в самом крупном населённом пункте района.
   Светлана Анатольевна Финяк, консультант администрации, пояснила, что в посёлке ещё часть жилья остаётся неприватизированным. В последние годы самый большой наплыв сусанинцев, пожелавших оформить своё жильё в собственность, был в 2013-м году, когда объявили о прекращении бесплатной приватизации. Тогда обратились 58 человек. В 2014-м году было приватизировано 10 квартир; в 2015 – 13; в 2016-м – 10.
  По-прежнему в посёлке примерно 70 квартир (1600 кв.м в деревянной части посёлка и 2000 кв.м – в кирпичной) не приватизировано.
  Плюсов у жилья, находящегося в собственности, много: его можно продать, передать по наследству, не надо платить за социальный найм. Почему не все граждане торопятся приватизировать свои метры? Причин тоже много: кто-то ждёт, что реализует своё право на новое жильё и не желает сниматься с очереди, кто-то малоимущие, кто-то просто не желает, не видит смысла…
  Больших проблем и волокиты с оформлением в собственность жилья нет. Придётся правда, подождать 1-2 месяца справку из БТИ. Договор на приватизацию оформят в администрации посёлка, все расходы с госпошлиной в регистрационном центре составят около пяти тысяч рублей. Приватизировать жильё гражданин на территории РФ имеет право 1 раз в жизни.
   Смысл в приватизации есть, потому что обстоятельства постоянно меняются, значит, услуга эта будет востребована ещё долгое время. И оформить жильё в собственность теперь успеют все.

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте