1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Майские праздники прошли насыщенно

В череде майских праздников в нашем СДК прошло немало акций, которые были посвящены 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тем самым мы воздали должное великому поколению, чтоб хоть этим немногим отблагодарить воинов Победы за их любовь к Родине, за честь, которой они дорожили, за жизни, что защищали, за свет их душ, за бессмертные подвиги. Так к нам с тёплым ветром, чистым небом, со слезами на глазах пришёл самый великий праздник в нашей стране – День Победы.
 Творческая деятельность началась с участия в районном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Победа глазами детей». В нём активизировали свой потенциал Лиза Косарева и Никита Брусов, которые являются участниками кружка декоративно-прикладного творчества «Мастерицы» в нашем Доме культуры.
 4 мая мы, работники Буяковского СДК, приняли участие в акции «Окна Победы», украсив окна Дома культуры плакатами соответствующей тематики, и в акции «Письмо Победы», адресованное труженице Нине Андреевне Тарасовой, проживающей в селе Буяково.
  7 мая наша вокальная группа «Осенний возраст» приняла участие в районном фестивале военно-патриотической песни «Фейерверк Победы», посвящённого 76-летию Победы и была награждена дипломом.
 8 мая вокальные группы «Осенний возраст», «Истоки» и солистка художественной самодеятельности Татьяна Александровна Ляпугина приняли участие в акциях «Поём двором» и «Синий платочек», тем самым поздравив и выступив во дворах наших граждан старшего поколения.
  9 мая, несмотря на дождливую погоду, по улицам Буякова прошла акция «Бессмертный полк». На митинге выступили и поздравили всех с праздником глава поселения Е.Н. Веселова и председатель первичной ветеранской организации Г.К. Царёва. Почтили минутой молчания погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к обе-лиску. Жители села приняли участие в Международной акции «Сад памяти»: посадили 9 кустов сирени в честь 9 Мая. Затем в Доме культуры состоялся праздничный концерт «Честь и слава воинам Победы». Праздничную программу открыла песня «О той войне» в исполнении вокальной группы «Непоседы». Во время концерта для зрителей звучали песни «Победа», «Зорька алая», «Прадедушка», «Весна 45-го года» и другие, которые исполнили наши солисты и вокальные группы. Участницы танцевальной группы «Радуга» исполнили танец «Катюша». Мы были очень рады видеть наших зрителей, которые не остались равнодушными к тяжким испытаниям простых людей в то нелёгкое время войны и почтили их светлую память своим присутствием на нашем мероприятии. А также во время выступлений артистов прошла выставка арт-объектов «Фронтовые письма».
  После завершения концерта Надежда Ксенофонтовна Веселова, руководитель структурного подразделения Буяковский СДК, Елена Николаевна Веселова, глава Буяковского с/п, поздравили участника Великой Отечественной Войны Венедикта Николаевича Смирнова с праздником Победы в деревне Сивково.
  Завершением наших праздничных будней стал кинопоказ фильма «В бой идут одни старики».

Пожалуйста, оцените статью: 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 [1 Голос]

 

Логотип

Кто Online?

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте